Обстоятельства устанавливаются: в Ростовской области с путей сошел электровоз

Ростовская область, 5 мая 2024. DON24.RU. Электровоз сошел с путей в Ростовской области. Как сообщает в своем телеграм-канале Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России, инцидент произошел в районе станции Куберле, которая находится в поселке Красноармейском Орловского района Ростовской области.

«Вечером 04.05.2024 поступило сообщение о том, что на 298-м км станции Куберле в Ростовской области произошел сход первой и второй секций электровоза в составе грузового поезда с повреждением линий электропередачи. Следователями проведен осмотр места происшествия, организован комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех условий и причин происшедшего. Устанавливается ущерб», – пишет источник.

По данному факту ведомство проводит доследственную проверку.

Как сообщает СКЖД, сегодня утром движение на станции восстановили по одному пути. Поезда движутся в обоих направлениях по реверсивному режиму, задерживаются девять пассажирских составов:

  • № 114 Адлер – Санкт-Петербург;
  • № 13 Саратов – Имеретинский Курорт;
  • № 59 Новокузнецк – Кисловодск;
  • № 346 Адлер – Нижневартовск;
  • № 345 Нижневартовск – Адлер;
  • № 455 Челябинск – Новороссийск;
  • № 368 Кисловодск – Киров;
  • № 358 Имеретинский Курорт – Уфа.

Уточняется, что в поездах, которые задержались дольше, чем на четыре часа, пассажиров обеспечили питанием.

«Восстановительные работы продолжаются. В ликвидации последствий схода задействованы восстановительные поезда со станций Сальск и Морозовская», – уточнили в СКЖД.

Дзен

Юную шахтинку вовлекли в наркобизнес

Ростовская область, 16 марта 2026, DON24.RU. Полицейские задержали 18-летнюю жительницу Шахт при попытке распространить запрещенное вещество через тайник-закладку. Об этом сообщает донское ГУ МВД:

«В ходе личного досмотра фигурантки в карманах ее одежды оперативники изъяли сотовый телефон, в котором находилась информация о местонахождении нескольких тайников с координатами».

Злоумышленница орудовала на территории города. Она фотографировала оптовые тайники для оператора интернет-магазина. Правоохранители осмотрели предполагаемые места хранения наркотиков и извлекли четыре свертка с N-метилэфедроном массой 119,39 г.

В отношении девушки возбудили уголовное дело.

Ранее сообщалось, что несовершеннолетнего ростовчанина задержали по подозрению в сбыте мефедрона.

Дзен
Лента новостей