Обошлось без жертв: этой ночью волгодонские огнеборцы потушили два пожара
Ростовская область, 26 декабря 2025, DON24.RU. Минувшей ночью волгодонские огнеборцы ликвидировали два пожара. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Ростовской области в своем телеграм-канале.
Дачный домик в СНТ «Волгодонский садовод» загорелся из-за короткого замыкания обогревателя.
«Хозяин успел выбежать на улицу и вызвать пожарных. Огонь ликвидировали на 20 кв. м», – сообщает источник.
Из-за того, что мужчина в станице Красноярской Цимлянского района уснул с непотушенной сигаретой, он оказался под угрозой огня. К счастью, обошлось без непоправимых последствий.
Ранее сообщалось, что за сутки на Дону потушили 16 пожаров.
В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за непогоды
Ростовская область, 22 января 2026, DON24.RU. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за непогоды. Соответствующее постановление подписал глава города Валентин Кукин.
«С 18:00 22 января до 08:00 26 января городские службы будут работать в усиленном режиме. По прогнозу – мокрый снег и дождь, местами метель, гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья, порывы ветра до 15–18 м/с. При такой нагрузке возрастает риск аварий на сетях и осложнений на дорогах», – написал Кукин в своем телеграм-канале.
В режим готовности приведены коммунальные службы города, подрядчики и оперативные дежурные. Жителей просят быть внимательнее, в случае возникновения опасности незамедлительно звонить в «Службу-112».



