Обещали вернуть: жительница Волгодонска лишилась ювелирных украшений, поверив знакомым
Ростовская область, 22 марта 2022. DON24.RU. В Волгодонске полиция задержала подозреваемых в мошенничестве, сообщили в главке МВД региона.
Накануне 36-летняя волгодончанка обратилась в полицию с просьбой наказать ее знакомых. По словам потерпевшей, молодые люди попросили у нее денег взаймы, но у нее их не оказалось. Тогда злоумышленники взяли ее драгоценности, но обещали вернуть в ближайшее время. Ювелирные украшения они так и не принесли обратно, сумма ущерба составила 65 тысяч рублей.
Полицейские вскоре установили и задержали четверых жителей Мартыновского района, 18, 19 и 20 лет, не судимых ранее. Оказалось, что подозреваемые заведомо не собирались возвращать драгоценности владелице и после получения сдали их в ломбард.
«В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной статьи предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – следует из текста.
Без еды и воды 4 дня: в Ростове полицейские спасли запертого в котельной кота
Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону сотрудники полиции спасли запертого в котельной кота. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Житель Первомайского района Ростова-на-Дону сообщил полицейским, что в котельной на ул. Российской уже четыре дня заперт кот.
«Сотрудники полиции незамедлительно отреагировали на обращение и оперативно выехали по указанному адресу. По предварительным данным, животное упало через вентиляционную трубу в помещение котельной и оказалось запертым внутри, не имея возможности самостоятельно выбраться», – пишут в источнике.
Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области
Полученные данные подтвердились: кот оказался заперт в помещении без доступа к пище и воде.
Ситуация представляла серьезную угрозу для его жизни, так как высокая температура в котельной могла вызвать перегрев и смерть животного. Полицейские оперативно вскрыли помещение и спасли кота. Благодаря их своевременным действиям животное сейчас в безопасности, его жизни и здоровью ничто не угрожает.
Ранее сообщалось, что полицейские наградили таксиста из Ростова, который спас несовершеннолетнего пассажира от мошенников.


