Новочеркасец взял в кредит полтора миллиона для мошенника

Ростовская область, 23 мая 2022. DON24.RU. Мужчина в Ростовской области поверил мошеннику и перевел ему более полутора миллиона рублей, взятых в кредит. Сообщает региональное управление МВД.  

В Новочеркасске 63-летний мужчина стал жертвой мошенника. Ему позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил о том, что на его имя оформлен кредит. Кредит дончанин, конечно же, не оформлял. Тогда мошенник предложил ему погасить якобы имеющийся кредит новым. Мужчина оформил заем на сумму 1 675 000 рублей. Все деньги он перечислил на «безопасный» счет, который дал ему неизвестный. Когда новочеркасец понял, что его обманули, обратился в полицию. 

Полиция возбудила уголовное дело по статье «мошенничество». Виновному, если он будет пойман, грозит до 10 лет лишения свободы. 

Дзен
Лента новостей