Ничего опасного: в Ростове завершилась проверка общественных зданий

Фото: Фото очевидцев ©

Ростов-на-Дону, 7 мая 2019. DON24.RU. Проверку общественных зданий в Ростове завершили специалисты служб экстренного реагирования. Информация о наличии взрывных устройств не подтвердилась, сообщает Управление информационной политики донского правительства.

Напомним, сообщения о якобы заминировании нескольких объектов поступили сегодня днем. Всех находящихся в зданиях людей эвакуировали, все помещения проверили. К обследованиям зданий привлекались кинологи с собаками, тренированными на поиск взрывных устройств.

Жителям Дона напоминают: если вы нашли бесхозный предмет или вам стало известно о готовящемся акте терроризма, позвоните по телефону 02 или 112.

«Не следует паниковать, распространять информацию, в достоверности которой вы не уверены. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге и так далее, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры, наказывается штрафом в размере от 500 до 700 тысяч рублей либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет (ст. 207 УК РФ)», – говорится в сообщении.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей