Неосторожное использование свечи: в Азовском районе при пожаре погиб 12-летний мальчик

Ростовская область, 12 сентября 2023. DON24.RU. Ребенок погиб при пожаре в частном доме в селе Александровка Азовского района. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

Сообщение о возгорании в доме № 33 на улице Калинина поступило на пульт дежурного 11 сентября в 22:58. На место отправились пять огнеборцев на двух спецмашинах. В 23:44 в горящем доме нашли погибшего 12-летнего мальчика. Ликвидировать возгорание спасатели смогли в 01:46. Выгорело 35 кв. м.

Причиной возгорания стало «неосторожное обращение с огнем при использовании восковой свечи». Как пояснили в МЧС, в доме проживала семья из шести человек. В момент возгорания отец, мать и трое детей находились в другой комнате, они смогли спастись. Старший ребенок погиб.

Дзен

В донской полиции опровергли межнациональный характер драки со стрельбой в шахтинском кафе

Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. В одном из увеселительных заведений Шахт произошел конфликт между посетителями. В Сети активно распространяют видео с потасовкой, заявляя, что конфликт произошел на почве межнациональной розни. Как пояснили ИА «ДОН 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, инцидент, случившийся в минувшие выходные, не был связан с национальными отношениями. Участник конфликта задержан.

«Полицейскими установлено, что подозреваемый – ранее судимый за разбой 35-летний житель города Шахты. Находясь в кафе, на почве личных неприязненных отношений он нанес телесные повреждения 25-летнему местному жителю, после чего выстрелил из травматического пистолета в нижнюю часть тела еще одному 25-летнему шахтинцу. Пострадавшие обратились в медицинское учреждение», – говорится в сообщении.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Обстоятельства происшедшего устанавливаются.

Дзен
Лента новостей