Не ссорьтесь с коллегами: в Белой Калитве задержан подозреваемый в умышленном поджоге
Ростовская область, 21 октября 2024. DON24.RU. Сотрудники полиции по Белокалитвинскому району прибыли на место возгорания автомобиля ГАЗ 3302 – поступил сигнал. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Оказавшись на месте преступления, служащие констатировали поджог. Авто располагалось у гостиницы – его хозяин приехал в город на заработки.
Подозреваемым оказался 37-летний коллега потерпевшего.
«Накануне между ними произошел конфликт по рабочим вопросам. Подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения вечером пришел к потерпевшему поговорить, однако ему не открыли. Тогда фигурант решил отомстить коллеге», – рассказывают в источнике.
Поджигатель утверждает, что сначала хотел порезать колеса «Газели», но затем, вспомнив о бутылке растворителя с собой, «усовершенствовал» свой план. Облитые колесо и бампер не дали искры, и тогда фигурант поджег бутылку из-под средства, бросив ее в авто.
Затем мужчина скрылся с места преступления. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело, сейчас он задержан.
Ранее сообщалось, что в полиции прокомментировали видео с массовой дракой в центре Ростова.
В Целинском районе погиб человек при столкновении машины с поездом
Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. Полицейские устанавливают обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия в Целинском районе, информирует пресс-служба управления ГАИ по Ростовской области.
Инцидент случился сегодня в 16:30 в поселке Целина возле дома № 1 по улице 50 лет Советской армии.
«Водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем«Киа Маджентис», при проезде железнодорожного переезда совершил проезд на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с электропоездом», – говорится в сообщении.
ГАИ РО
В результате ДТП пассажир 1946 года рождения скончался. Водитель и другой пассажир 1966 года рождения получили травмы. Они доставлены в центральную районную больницу Целинского района.
Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, уточнили в ведомстве.



