Не расчехлил алкотестер: в Белокалитвинском районе экс-инспектор ДПС подозревается в получении взятки

Ростовская область, 19 августа 2020. DON24.RU. В Белокалитвинском районе Ростовской области в отношении бывшего инспектора ДПС возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки (статья 290 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

По версии следователей, в апреле 2020 года подозреваемый остановил автомобиль ВАЗ-21102 под управлением жительницы Белокалитвинского района. Заметив у нее внешние признаки алкогольного опьянения, инспектор не стал предлагать ей пройти проверку алкотестером, а сразу потребовал дать ему взятку в размере 35 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности. Так как у женщины не было с собой такой суммы, он вместе с ней доехал до ее дома, где находилась ее банковская карта, а потом – к банкомату, где она обналичила нужную сумму денег и передала ему.

Подозреваемый уволен из органов внутренних дел. Сейчас следователи выясняют обстоятельства происшедшего. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Дзен
Лента новостей