Не пропустил скорую: в Ростове привлекли к ответственности водителя автобуса

Фото: Кадр видео Отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Ростовской области ©

Ростовская область, 5 февраля 2020. DON24.RU. Водителя городского автобуса № 34 Центральный рынок – ГПЗ-10 в Ростове привлекли к ответственности за нарушение Правил дорожного движения: он не пропустил машину реанимации со включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения регионального УГИБДД России.

Вечером 4 февраля в сети Интернет появилась видеозапись, зафиксировавшая нарушение ПДД. Автобус на пересечении проспекта Стачки и улицы Тружеников при повороте налево не пропустил машину скорой помощи. В автомобиле медработники боролись за жизнь маленького ребенка, уточнили представители ГИБДД.

В отношении водителя составили протокол об административном правонарушении. Ему грозит штраф от 3000 до 5000 рублей или лишение прав на управление транспортными средствами на срок до одного года.

«УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области призывают водителей и пешеходов не игнорировать требования Правил дорожного движения, касающиеся предоставления преимущества в движении спецтранспорту. От времени его прибытия зависят жизни других людей», – говорится в сообщении.

Видео: Отдел пропаганды регионального УГИБДД России

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев
Лента новостей