Дым застилает горизонт: как выглядит пожар в Тарасовке из кабины вертолета

Фото: пресс-служба ЮВО ©

Ростовская область, 4 сентября 2020. DON24.RU. Экипажи армейской авиации при тушении пожара в Ростовской области сбросили на очаги возгорания более 200 т воды, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

Фото: пресс-служба ЮВО

Транспортный вертолет Ми-8АМТШ, оборудованный водосливным устройством, работает в Тарасовском районе уже два дня. На тушении огня военные летчики выполнили 56 рейсов для пролива воды.

«Силы армейской авиации ЮВО находятся в готовности продолжить оказание помощи в борьбе со стихией в составе авиационной группировки МЧС и Росгвардии», – добавили в пресс-службе.

Фото: пресс-служба ЮВО

В целом армия готова направить на борьбу с пожарами более 9000 военнослужащих и свыше 1300 единиц инженерной и пожарной техники, вертолетов и беспилотников.

При этом группировка авиации, участвующая в тушении лесного пожара в Ростовской области, увеличена до девяти единиц.

Видео: пресс-служба ЮВО

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Подросток на электросамокате попал в больницу после столкновения с иномаркой в Ростове

Подросток на электросамокате попал в больницу после столкновения с иномаркой в Ростове
Фото: управление Госавтоинспекции Ростовской области ©

Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. В Ростове при ДТП пострадал несовершеннолетний водитель электросамоката. Авария случилась днем 13 марта на проспекте Театральном. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.

«Водитель 1983 г. р., управляя автомобилем Škoda Octavia, по предварительным данным, двигаясь по прилегающей территории и выполняя разворот вблизи указанного дома, допустил столкновение с электросамокатом под управлением несовершеннолетнего 2012 г. р.», – прокомментировали в ведомстве.

Водителя электросамоката госпитализировали с травмами. Обстоятельства аварии устанавливаются. 

Дзен
Лента новостей