Назвал себя сотрудником банка: мошенник украл со счета ростовчанки больше 200 000 рублей
Ростовская область, 25 мая 2020. DON24.RU. Мошенник, представившийся сотрудником службы безопасности банка, украл со счета ростовчанки 207 000 рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Женщина обратилась за помощью к правоохранителям и рассказала, что ей поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина на том конце представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о подозрительных операциях по счету клиентки. Также он попросил данные карты и секретный код из SMS, заверив, что это нужно, чтобы прервать нежелательные транзакции. Но, получив нужную информацию, он списал со счета женщины деньги и перестал выходить на связь.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Полиция напоминает, что при сообщении о любых подозрительных операциях по вашей карте нельзя никому называть данные счета и код из SMS. Настоящий сотрудник банка никогда не попросит такую информацию у клиента. Лучше позвонить по горячей линии банка и выяснить ситуацию там.
