Натравивший собаку на полицейского житель Дона получил два года условно
Ростовская область, 15 ноября 2021. DON24.RU. Песчанокопский районный суд приговорил к двум годам условно мужчину, который натравил собаку на сотрудника полиции. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.
Следствие установило, что выпивший мужчина решил помешать работе сотрудника полиции, который прибыл на вызов, и специально отвязал от цепи опасную собаку, натравив ее на полицейского. Собака покусала стража порядка за предплечье и кисть руки.
Действия владельца животного правоохранители квалифицировали по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).
«С учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок два года условно с испытательным сроком два года», – говорится в сообщении.
Ранее житель Дона получил уголовный срок за удар полицейского по голове.
