Наследили везде: двоих жителей Дона задержали за сбыт поддельных денег
Ростовская область, 29 ноября 2021. DON24.RU. В Ростове правоохранители задержали двоих жителей Дона за сбыт фальшивых пятитысячных купюр. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.
В полицию обратился сотрудник одного из розничных магазинов. Он сообщил, что, когда считал выручку, наткнулся на фальшивую пятитысячную купюру. Полицейские опросили продавца, посмотрели камеры видеонаблюдения и составили ориентировки, по которым через время задержали двух жителей Октябрьского района 22 и 23 лет. Как выяснилось, те купили 40 таких фальшивок в интернете и расплачивались ими в магазинах, получая сдачу настоящими деньгами. Кроме того, задержанные успели обмануть и женщину, которая через интернет продавала золотую цепочку. Встретившись с ней, один из них расплатился шестью фальшивыми купюрами. Заметив это, женщина обратилась к правоохранителям.
«В отношении фигурантов следственными подразделениями возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 186 УК РФ «Сбыт и хранение поддельных денег». Максимальное наказание по данной статье составляет восемь лет лишения свободы. Они задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ», – говорится в сообщении.
Ранее полицейские раскрыли сеть тайников с наркотиками в двух городах Ростовской области.
На дончанку завели дело за финансирование экстремистов
Ростовская область, 14 февраля 2026, DON24.RU. Полиция возбудила уголовное дело по признакам финансирования экстремистской деятельности в отношении дончанки, сообщает регуправление МВД в своих соцсетях.
Следствие полагает, что она разделяла идеи организации, признанной экстремистской решением Московского городского суда 9 июня 2021 года.
«В период с августа 2021 года по январь 2022 года женщина осуществляла перечисления денежных средств в адрес этой организации, в общей сложности 9 тыс. рублей», – пишет источник.
Деньги предназначались для обеспечения деятельности экстремистов.
Подозреваемую посадили под домашний арест. Следствие установит все обстоятельства произошедшего.
Ранее полиция прокомментировала звуки стрельбы в центре Ростова.


