Нападают на прохожих: Бастрыкин заинтересовался проблемой бродячих собак в Новошахтинске
Ростовская область, 20 октября 2025, DON24.RU. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по факту нападения бродячих собак на жителей Новошахтинска. Об этом сообщает официальный канал Следственного комитета Российской Федерации.
По данным соцсетей, безнадзорные собаки нападают на прохожих, в том числе на детей. Несмотря на обращения граждан, ситуация не меняется. В региональном Следкоме проводится процессуальная проверка по статье 293 УК РФ («Халатность»).
«Председатель СК России Бастрыкин А. И. поручил и. о. руководителя СУ СК России по Ростовской области Ковалеву С. Ю. доложить о ходе процессуальной проверки и установленных обстоятельствах», – пишет источник.
В Ростове в Нахичевани перевернулась легковушка
Ростовская область, 15 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове в Нахичевани на ул. 29-я линия перевернулась легковушка. Об этом сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Ростовской области.
Днем в районе дома 70 водитель 1988 года рождения, управляя транспортным средством Omoda, по предварительным данным, не предоставил преимущества в движении на перекркстке автомобилю ВАЗ-2110, под управлением водителя 1974 года рождения. Из-за этого легковой автомобиль Omoda перевернулся.
Пострадавших нет. Транспортные средства получили механические повреждения.



