На Веселовском водохранилище полицейские выявили подозреваемого в незаконном вылове рыбы
Ростовская область, 29 января 2026, DON24.RU. На Веселовском водохранилище сальские транспортные полицейские выявили подозреваемого в незаконном вылове водных биоресурсов. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.
Подозреваемым оказался 59-летний мужчина из г. Пролетарска Ростовской области. Правоохранители выяснили, что мужчина, не имея необходимого разрешения, использовал запрещенное орудие лова – ставную лесковую сеть длиной 60 м для незаконного вылова рыбы.
«В результате проведенных мероприятий сотрудниками транспортной полиции изъято более 75 особей водных биологических ресурсов, включая сазана, леща, карася серебристого, окуня и тарани», – пишут в источнике.
Ущерб оценивается более чем в 20 тыс. рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».
Подозреваемому может грозить лишение свободы на срок до двух лет.
Ранее сообщалось, что сальские транспортные полицейские выявили 60-летнего подозреваемого в хранении наркотиков.
В хуторе Старая Станица растопленная печь привела к пожару в летней кухне
Ростовская область, 29 января 2026, DON24.RU. В хуторе Старая Станица Ростовской области растопленная печь привела к пожару в летней кухне. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
ЧП произошло на улице Цветочной.
«Поздним вечером накануне пожара хозяева растопили печь в летней кухне твердым топливом и ушли в дом», – пишут в источнике.
Утром обнаружилось, что горит кровля строения. Огонь на 30 кв. м потушили девять огнеборцев МЧС России с помощью двух единиц техники.
Причиной пожара стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе.
Дознаватель МЧС выяснил, что примерно полгода назад хозяева самостоятельно установили дымовую трубу, не прибегая к услугам специалистов.
Ранее сообщалось, что у Первомайского суда Ростова загорелся автомобиль.



