На трассе Ростов – Батайск водитель устроил стрельбу

Ростовская область, 27 апреля 2025. DON24.RU. Водитель устроил стрельбу на трассе между Ростовом-на-Дону и Батайском, сообщает ГУ МВД России по Ростовской области.

«В ходе мониторинга интернета сотрудники органов внутренних дел выявили видео, на котором неизвестный мужчина за рулем иномарки производит несколько выстрелов из предмета, конструктивно схожего с оружием, по двигающемуся рядом автомобилю», – говорится в сообщении.

Как установили полицейские, в ходе движения по Восточному шоссе автодороги Батайск – Ростов между водителями произошел конфликт. Фигурант дела использовал спринговый (страйкбольный) пистолет.

Правоохранителям удалось установить личность нарушителя. Им оказался 30-летний мужчина, проживающий в Батайске. Он задержан, устанавливаются обстоятельства происшедшего.

Дзен

Представляются сотрудниками морга: мошенники придумали новую схему обмана семей военных

Ростовская область, 14 марта 2026, DON24.RU. В России выявлена новая мошенническая схема, направленная на обман родственников погибших или пропавших без вести военнослужащих, а также на людей, потерявших связь с близкими, находящимися в зоне боевых действий. Об этом сообщает официальный телеграм-канал УБК МВД России.

По данным источника, злоумышленники звонят потенциальным жертвам, представляются сотрудниками морга и сообщают ложную информацию о гибели их родственника. Под предлогом передачи личных вещей погибшего мошенники просят назвать почтовый индекс и продиктовать код из SMS-сообщения, объясняя это необходимостью подтверждения согласия на отправку.

«Данная схема направлена на родственников погибших или пропавших без вести военнослужащих, а также на людей, которые могли потерять связь с близкими, находящимися в зоне боевых действий», – информирует источник.

В МВД подчеркнули, что сотрудники медицинских учреждений никогда не запрашивают коды из SMS-сообщений. Граждан призывают доверять только официальным источникам информации и не сообщать личные данные и коды подтверждения операций неизвестным лицам.

Дзен
Лента новостей