На трассе М-4 «Дон» в Аксайском районе грузовик протаранил легковушку, пострадал ребенок
Ростовская область, 15 декабря 2022. DON24.RU. В аварии на трассе М-4 «Дон» в Аксайском районе пострадал несовершеннолетний, сообщили в управлении Госавтоинспекции региона.
По предварительным данным, вчера в 23:30 на 1053-м км дороги водитель 1969 года рождения за рулем большегруза MAN с полуприцепом не выбрал безопасную дистанцию и врезался в ехавший впереди ВАЗ-2106.
В результате столкновения пострадал несовершеннолетний пассажир отечественной легковушки 2015 года рождения, его доставили в медицинское учреждение. Теперь обстоятельства аварии выясняет полиция.
Бастрыкин затребовал доклад по информации о нападении стаи бродячих собак на ребенка в Белой Калитве
Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по информации о нападении стаи безнадзорных собак на 10-летнего мальчика в Белой Калитве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Инцидент, по сообщениям СМИ, произошел 13 февраля 2025 года, когда мальчик возвращался из школы домой. В донском Следкоме по данному факту организована процессуальная проверка.
«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ростовской области Аслану Гаруновичу Хуаде доложить об установленных в ходе проведенных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по завершении процессуальной проверки – о ее результатах», – говорится в сообщении.
Ранее стая собак напала на подростка в Сальске.