На реке Маныч утонул рыбак
Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. На реке Маныч около поселка Степной Курган Сальского района утонул 52-летний рыбак. Об этом сообщает регуправление МЧС России.
Вечером 9 февраля мужчина позвонил домой, предупредив близких, что скоро вернется.
«Его тело спустя сутки обнаружили спасатели. Вероятнее всего, мужчина не увидел пролом и провалился под лед», – пишет источник.
Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего.
За прошедшую неделю спасатели вывели с неокрепшего льда водоемов 25 человек. На тот момент несчастных случаев зарегистрировано не было.
В Чертковском районе загорелся частный дом, в котором были бабушка и внучка
Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Пожар вспыхнул вечером в частном доме в селе Кутейникове Чертковского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.
В момент инцидента в доме находились пожилая женщина и ее 14-летняя внучка. Девочка, разбуженная необычным шумом, обнаружила огонь в одной из комнат и немедленно предупредила бабушку. Попытка пенсионерки самостоятельно справиться с пламенем привела к получению легких ожогов.
«Прибывшие пожарно-спасательные подразделения ликвидировали огонь на 20 кв. м», – пишут в источнике.
Ранее сообщалось, что на реке Маныч утонул рыбак.



