Выехали спасатели: стена старого дома треснула в центре Ростова

Ростовская область, 6 апреля 2021. DON24.RU. Спасатели проверяют сообщение о треснувшей стене старого дома на проспекте Ворошиловском, 18/18, в Ростове. Об этом сообщили в управлении ГО и ЧС.

«По адресу убыл расчет спасателей», – говорится в сообщении.

Информация о случившемся поступила в 14:27. В четырехэтажном здании перекосило балкон.

Информация доведена до объединенной диспетчерской службы района, главы администрации Кировского района и его заместителей, уточнили в управлении.

Согласно сервису «Яндекс.Карты», на первом этаже четырехэтажного дома расположен продуктовый магазин. На остальных трех располагаются квартиры.

В службе подчеркнули, что пока поступившая информация не проверена.

Дзен

В шахте «Садкинская» в Ростовской области в результате взрыва пострадали четыре человека

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. Четыре человека пострадали в шахте «Садкинская» Белокалитвинского района Ростовской области в результате несчастного случая. Как сообщил гендиректор ООО УК «Южуголь» Владислав Цатуров, в процессе заполнения шпуров взрывчатым веществом произошла детонация одного из зарядов.

«В результате происшествия пострадали четыре сотрудника шахты. Спасатели ВГСЧ оперативно оказали им первую помощь и эвакуировали на поверхность для последующей госпитализации», – рассказал Владислав Цатуров.

Жизни пострадавших ничего не угрожает. Сегодня трое из них проходят лечение в стационаре больницы, один из пострадавших уже выписан из медучреждения. Работа на шахте продолжается в штатном режиме. Расследование причин и обстоятельств данного несчастного случая ведется в соответствии с установленной процедурой.

Дзен
Лента новостей