На экс-председателя райсуда Ростова-на-Дону возбудили уголовное дело о взятке

Ростовская область, 4 апреля 2024. DON24.RU. На экс-председателя Советского районного суда Ростова-на-Дону возбудили уголовное дело о взятке. Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) выдала на это положительное решение, пишет ТАСС.

Фигурант дела Елена Коблева покинула пост в ноябре 2023 года. Приняла решение снять мантию после проведенных у нее и ее коллег обысков.

«ВККС удовлетворила ходатайство и дала разрешение на возбуждение уголовного дела [в отношении Коблевой]», – цитирует источника в правоохранительных органах агентство.

Он также уточнил, что рассмотрение представления председателя Следкома РФ о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении Коблевой по пункту «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса РФ («Получение взятки») состоялось накануне в среду.

Издание добавляет, что председателя Советского районного суда Ростова-на-Дону, а также еще троих судей заподозрили в коррупции. Оперативники провели у них обыски. Помимо этого уголовное дело за дачу взятки за вынесение нужного судебного решения открыли в отношении известного ростовского предпринимателя Леонида Караханова.

Дзен

В Шахтах ликвидировали возгорание на мусорном полигоне

Ростовская область, 16 марта 2026, DON24.RU. В Шахтах ликвидировали возгорание на мусорном полигоне в районе поселка Красина. Об этом сообщила министр ЖКХ региона Антонина Пшеничная в своем телеграм-канале.

Произошло самовозгорание отходов. Работы по тушению велись с 10 марта и были осложнены ветреной погодой и рельефом полигона. За это время задействовали до 12 единиц спецтехники.

«В результате проведенной отсыпки грунтом очаги тления полностью ликвидированы», – рассказала министр.

Антонина Пшеничная добавила, что в целях профилактики продолжаются мероприятия для исключения повторного тления.

Дзен
Лента новостей