На Дону женщина доверилась мошенникам и лишилась 250 тысяч рублей
Ростовская область, 22 сентября 2023. DON24.RU. В Матвеево-Курганском районе 45-летняя женщина доверилась мошенникам и лишилась 250 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Женщине позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Собеседник сообщил, что ее деньги находятся под угрозой, а для того чтобы их спасти, необходимо скачать приложение для удаленного доступа, а затем ввести коды, которые он скажет. Женщина доверилась мошеннику и выполнила сказанные им действия. Злоумышленник получил доступ к мобильному телефону жертвы и перевел на свои счета 252 тысяч рублей.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража», - пишет источник.
Пациентка скончалась: Бастрыкин поручил возобновить дело о неоказании медпомощи женщине в Таганроге
Ростовская область, 9 марта 2025. DON24. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал ряд поручений в связи с обращением о ненадлежащем оказании медицинской помощи женщине в Таганроге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В ноябре 2022 года женщине отказали в госпитализации без проведения необходимых обследований. В результате состояние потерпевшей ухудшилось, она была доставлена в реанимационное отделение, где скончалась.
В СУ СК России по Ростовской области по данному факту расследовалось уголовное дело, которое было приостановлено. В ФГКУ «Судебно-экспертный центр Следственного комитета Российской Федерации» проводится комиссионная судебно-медицинская экспертиза».
«Председатель СК РФ Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Ростовской области Аслану Хуаде возобновить производство по уголовному делу и принять меры к завершению его расследования в кратчайшие сроки, о чем представить доклад. Кроме того, Александр Бастрыкин поручил ФГКУ «Судебно-экспертный центр Следственного комитета Российской Федерации» принять меры к ускорению производства судебной экспертизы», – пишет источник.
Исполнение поручений поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Ранее писали, что в Азове в ДТП погиб пешеход.