На Дону женщина доверилась мошенникам и лишилась 250 тысяч рублей

Ростовская область, 22 сентября 2023. DON24.RU. В Матвеево-Курганском районе 45-летняя женщина доверилась мошенникам и лишилась 250 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Женщине позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Собеседник сообщил, что ее деньги находятся под угрозой, а для того чтобы их спасти, необходимо скачать приложение для удаленного доступа, а затем ввести коды, которые он скажет. Женщина доверилась мошеннику и выполнила сказанные им действия. Злоумышленник получил доступ к мобильному телефону жертвы и перевел на свои счета 252 тысяч рублей.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража», - пишет источник.

 

 

Дзен

Ростовского студента задержали за распространение детской порнографии

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. Ростовского студента задержали за распространение запрещенных материалов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

По данным источника, 20-летний учащийся одного из университетов донской столицы распространял материалы с порнографическими изображениями несовершеннолетних в различных пабликах сети Интернет, а также в мессенджерах. В ходе обысков в квартире подозреваемого нашли и изъяли телефон.

«В настоящее время следственными органами СУ СК России по Ростовской области принято процессуальное решение. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – информирует источник.

Правоохранителями проводится комплекс мероприятий, которые направлены на установление обстоятельств противоправной деятельности подозреваемого.

Дзен
Лента новостей