Подозреваемого в двойном убийстве задержали в Ростовской области
Ростовская область, 1 августа 2022. DОN24.RU. В Ростовской области неизвестный зарезал двух мужчин, а затем угнал и сжег автомобиль одного из убитых. Об этом сообщили в пресс-службе донского Следкома.
В ведомстве сообщили, что происшествие произошло в Зимовниковском районе Ростовской области ночью 31 июля. Мужчина ранее знал погибших, поэтому остановился с ними поболтать. Во время разговора возник конфликт, в ходе которого дончанин достал из кармана нож и начал наносить им множественные удары. Подозреваемый не целился – жертв обнаружили с колотыми ранами в области груди, шеи и лица. От полученных увечий оба мужчины скончались на месте.
Затем подозреваемый угнал автомобиль одного из убитых знакомых, чтобы скрыть следы преступления. Он отогнал машину за пределы поселка и сжег ее. От авто остался один остов.

Фото: СКР по Ростовской области
Также выяснилось, что мужчина ранее был неоднократно судим за преступления, совершенные против личности.
В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Мужчине грозит пожизненное лишение свободы. Следствие настаивает на мере пресечения в виде заключения под стражу.
За сутки на пожары выезжали 120 донских спасателей
Ростовская область, 10 февраля 2026, DON24.RU. За прошедшие сутки, 9 февраля, на пожары отреагировали 120 специалистов. Об этом в своих соцсетях сообщает регуправление МЧС России.
На вызовах использовали 30 единиц спецтехники.
«За это время пожарные подразделения ликвидировали девять техногенных пожаров и три последствия при ДТП», – пишет источник.
Также ранее в Гукове на пожаре пострадал пенсионер, а в хуторе Песчанокопского района пожилой мужчина из-за возгорания лишился дома.
Ранее сообщалось, что в Аксайском районе разом сгорело четыре «Газели».



