На Дону за прошедшую неделю спасли 18 человек
Ростовская область, 1 июля 2024. DON24.RU. В Ростовской области за неделю произошло 165 пожаров, погибли три человека, спасен 21 человек. Об этом сообщили в телеграм-канале ГУ МЧС России по Ростовской области.
В регионе за неделю зафиксировано 35 возгораний сухой растительности.
Спасатели привлекались к проведению аварийно-спасательных работ в ходе ликвидации ДТП 17 раз, оказана помощь в 9 случаях.
На водных объектах было зарегистрировано три происшествия. Ранее мы писали, что в реке Аксай утонул 50-летний мужчина.
В МЧС сообщили, что наивысший класс пожарной опасности прогнозируется в южных районах.
В Азове выписали штраф водителю, ехавшему по тротуару
Ростовская область, 19 февраля 2026, DON24.RU. В Азове выписали штраф водителю, ехавшему по тротуару. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Ростовской области.
В ходе мониторинга Сети правоохранителями была выявлена публикация с нарушением Правил дорожного движения. Водитель автомобиля «Рено Дастер» двигался по тротуару, примыкающему к проезжей части.
«Правонарушителем оказался местный 57-летний мужчина. В отношении нарушителя сотрудниками полиции составлен административный материал по части 2 статьи 12.15 КРФ об АП «Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушении Правил дорожного движения», – сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Ростовской области.
Водителям напоминают, что движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено.



