На Дону за прошедшую неделю пожарные выезжали на 63 возгорания
Ростовская область, 28 октября 2024. DON24.RU. На Дону за прошедшую неделю пожарные выезжали на 63 возгорания. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области, уточнив, что всего были спасены 11 человек, еще трое погибли.
«Произошло два загорания сухой растительности на площади 0,1 га и 20 пожаров, связанных с горением мусора», – сообщает источник.
По данным МЧС, в Целинском, Сальском, Песчанокопском и Пролетарском районах сохраняется чрезвычайная пожароопасность.
Уточняется, что спасатели также привлекались к проведению аварийно-спасательных работ в ходе ликвидации ДТП – 18 раз. Помощь на месте они оказывали в трех случаях. Всего были спасены 14 человек.
Ранее сообщалось, что самой юной «лохматой» сотруднице кинологической службы Донского спасцентра МЧС России, лабрадору Луне, исполнилось полгода.
Несовершеннолетний водитель скутера пострадал в ДТП в Батайске
Ростовская область, 11 декабря 2025, DON24.RU. В Батайске в ДТП пострадал несовершеннолетний водитель скутера. Об этом сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Ростовской области.
Авария произошла сегодня в 17:13 в районе дома № 96 на улице Тельмана. Водитель скутера Honda Dio 2010 года рождения при выполнении маневра не удостоверился в его безопасности и допустил столкновение с автомобилем марки Exeed .
«В результате ДТП водитель скутера Honda Dio получил травмы и доставлен в медицинское учреждение», – сообщили в пресс-службе управления ГАИ РО.
Полицейские устанавливают детали ДТП.



