На Дону во время майских праздников спасательные службы будут переведены в режим повышенной готовности
Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. На Дону во время майских праздников спасательные службы будут переведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.
«Для контроля пожароопасной обстановки, профилактики возникновения природных пожаров, их тушения и защиты от них населенных пунктов на территории области сформирована группировка сил и средств, которая насчитывает более 20 тысяч человек (в том числе более 4000 добровольцев) и около 2000 единиц средств пожаротушения», – сказал он.
Уточняется, что на круглосуточном дежурстве ежедневно будут находиться более 600 областных спасателей и пожарных.
Круглосуточные дежурства будут установлены на предприятиях коммунального комплекса. Также будет усилена профилактическая работа в населенных пунктах и садоводческих товариществах, запланированы проведение инструктажей и раздача агитационных материалов.
Жителям региона рекомендуют не трогать незнакомые предметы и предметы, похожие на боеприпасы. При их обнаружении следует немедленно сообщить в службы экстренного реагирования по номеру 112.
В аварии под Цимлянском погибла женщина
Ростовская область, 15 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области в результате ДТП у Цимлянска погибла 65-летняя женщина, информирует пресс-служба регионального управления ГАИ.
Инцидент произошел накануне в 19:10 на автодороге Цимлянск – Суровикино.
Водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi Outlander XL, не выбрал безопасную скорость для движения и совершил наезд на стоящий у края проезжей части автомобиль КамАЗ с прицепом, остановившийся из-за технической неисправности.
«В результате ДТП пассажир автомобиля Mitsubishi, 1961 года рождения, скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель Mitsubishi 1962 года рождения получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение», – говорится в сообщении.
На месте работают экипажи Госавтоинспекции и следователи ГУ МВД по Ростовской области, выясняются все обстоятельства произошедшего.



