На Дону сотрудники ДПС помогли роженице доехать до больницы

Ростовская область, 2 февраля 2026, DON24.RU. В Ростовской области сотрудники ДПС помогли роженице доехать до больницы. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ростовской области.

«Во время патрулирования автодороги Новочеркасск – Багаевская в плотном дорожном заторе к экипажу ДПС обратился взволнованный мужчина. Он сообщил, что у его супруги начались роды и каждая минута может стать решающей – они рисковали не успеть в больницу», – информирует пресс-служба.

Сотрудники приняли решение сопроводить машину с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами. Женщина была вовремя доставлена в медучреждение и родила здорового сына.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Волгодонске пожарные ликвидировали возгорание двух автомобилей

Ростовская область, 22 февраля 2026, DON24.RU. В Волгодонске произошел пожар на улице Карла Маркса. Сообщение о возгорании поступило спасателям сегодня в 14:07.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области, горели моторные отсеки двух легковых автомобилей: «Лада Гранта» и Nissan Teana. Площадь пожара в каждом случае составила 2 кв. м. Для тушения возгорания были задействованы семь пожарных и две единицы техники.

В 14:27 пожар был полностью ликвидирован. По предварительным данным, пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

Дзен
Лента новостей