Виновата непогода: на Дону полицейские задержали автоугонщика
Ростовская область, 12 марта 2025. DON24.RU. В Таганроге инспекторы ГАИ заметили автомобиль марки ВАЗ-2114, который двигался по улице Дзержинского без включенных фар ближнего света. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
«Сотрудники полиции остановили указанное транспортное средство для проверки. Выяснилось, что 19-летний водитель документов на транспортное средство при себе не имел. В ходе визуального осмотра полицейские обратили внимание, что провода замка зажигания замкнуты между собой. Кроме того, молодой человек имел признаки опьянения», – пишут в источнике.
Полицейские заподозрили, что автомобиль угнан, а потому вызвали следственно-оперативную группу. Позже установили, что владельцем автомобиля марки ВАЗ-2114 является 24-летний местный житель. Тот рассказал, что его работник пользовался этим автомобилем. Последний вечером припарковал машину возле дома, а утром не нашел ее на месте.
Как оказалось, 19-летний подозреваемый, ранее судимый за аналогичное правонарушение, находился на улице в позднее время. Из-за плохой погоды он решил угнать автомобиль, чтобы добраться до дома. Одна из дверей машины оказалась не заперта, и злоумышленник воспользовался этим. Он проник в салон, замкнул провода зажигания и запустил двигатель.
Угнанный автомобиль вернули законному владельцу.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Сейчас он находится под административным арестом на 12 суток.

