На Дону два человека погибли на пожарах из-за неосторожности при курении
Ростовская область, 9 января 2024. DON24.RU. В Ростовской области два человека погибли на пожарах из-за неосторожности при курении. Об этом сообщили в ГУ МЧС региона.
«8 января в ст. Казанской Верхнедонского района произошел пожар в частном доме. На месте обнаружено тело мужчины 54 года рождения. Сегодня утром в Ростове-на-Дону на ул. Ильича , 44, огонь унес жизнь мужчины 1968 года рождения», – пишет источник.
В управлении напоминают о важности огнетушителя, который способен справиться с огнем на начальной стадии, и извещателя, который реагирует на дым и предупреждает об опасности.
На Дону задержали подозреваемого в серии угонов автомобилей
Ростовская область, 8 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове задержали 20-летнего подозреваемого в серии угонов автомобилей. Об этом сообщидли в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Как установили полицейские, мужчина, обнаружив на улице открытый автомобиль ВАЗ-21011, завел его с помощью отвертки и катался по городу. После он оставил машину и скрылся. Фигурант задержан, а машина возвращена владельцу.
Правоохранители установили причастность молодого человека к еще двум аналогичным преступлениям.
«В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», – информирует источник.



