На Дону осужден сторонник украинских неонацистов

На Дону осужден сторонник украинских неонацистов
Фото: УФСБ ©

Ростовская область, 31 января 2023. DON24.RU. Сторонник украинской неонацистской организации приговорен в Ростовской области к 4 годам и 9 месяцам лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Ростовской области.

Приговор вынес Егорлыкский районный суд, а областной суд подтвердил вердикт после апелляции. Приверженец неонацизма осужден по статье об изготовлении взрывных устройств.

Обвиняемый состоял в экстремистском сообществе «Маньяки культ убийств» («МКУ», организация запрещена в РФ). По данным следствия, он планировал убийство ростовской журналистки, которая освещала украинскую тематику. Для этого подсудимый собирал на дому компоненты самодельного взрывного устройства.

Помимо обвинительного приговора члену «МКУ» назначен штраф в размере 300 тысяч рублей.

Дзен

Житель Миллеровского района, застреливший знакомую, предстанет перед судом

Житель Миллеровского района, застреливший знакомую, предстанет перед судом
Фото: СУ СК России по Ростовской области ©

Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. Житель Миллеровского района 38 лет предстанет перед судом за убийство знакомой. Об этом сообщают в телеграм-канале донского управления Следкома.

«По данным следствия, в августе 2025 года фигурант, находясь по месту жительства в слободе Криворожье Миллеровского района, в ходе распития спиртных напитков и последующей ссоры произвел выстрел из охотничьего ружья в свою 45-летнюю знакомую», – пишут в источнике.

Убедившись в смерти потерпевшей, обвиняемый закопал ее тело в безлюдном месте. Также он избавился от орудия преступления.

Несмотря на попытки сокрытия преступления, мужчина был задержан. В ходе следствия он признал вину.

Собранные доказательства позволили направить дело с обвинительным заключением в суд для рассмотрения.

Ранее сообщалось, что ростовчанка предстанет перед судом за мошенничество с пенсией по инвалидности.

Дзен
Лента новостей