На Дону объявлено штормовое предупреждение из-за чрезвычайной пожароопасности
Ростовская область, 17 июля 2026, DON24.RU. До конца суток 17 июля и в течение 18 июля в Ростовской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность пятого класса. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области со ссылкой на данные Ростовского гидрометцентра.
«До конца суток 17 июля и в течение суток 18 июля в Ростовской области ожидается: чрезвычайная пожароопасность (5-го класса) в городах Ростове-на-Дону, Батайске, Новочеркасске, Донецке, Каменске-Шахтинском, а также в Аксайском, Боковском, Егорлыкском, Зерноградском, Каменском, Кагальницком, Мясниковском, Советском районах», – говорится в сообщении.
МЧС России настоятельно рекомендует воздержаться от разведения костров, быть предельно внимательными и осторожными в обращении с огнем, не бросать в лесу горящие спички и окурки, не выжигать сухую траву и камыш. В случае пожара немедленно звонить по номеру 101 или 112.

