На Дону на пожаре пострадали мужчина и его пятилетний сын

Ростовская область, 18 августа 2024. DON24.RU. В Ростовской области в хуторе Казачий Ерик на пожаре пострадали мужчина и его пятилетний сын. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

В ведомстве сообщили, что изначально огонь вспыхнул в деревянной пристройке, а позже перекинулся на дом. В этот момент в помещении находились муж с женой и ребенок. Семья, почувствовав запах дыма, эвакуировалась. Отца и сына госпитализировали с ожогами.

На ликвидацию возгорания прибыли восемь сотрудников МЧС России и две единицы техники. Пожар потушили на площади 70 кв. м.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за аварийного режима работы электросети.

Дзен

Представляются сотрудниками морга: мошенники придумали новую схему обмана семей военных

Ростовская область, 14 марта 2026, DON24.RU. В России выявлена новая мошенническая схема, направленная на обман родственников погибших или пропавших без вести военнослужащих, а также на людей, потерявших связь с близкими, находящимися в зоне боевых действий. Об этом сообщает официальный телеграм-канал УБК МВД России.

По данным источника, злоумышленники звонят потенциальным жертвам, представляются сотрудниками морга и сообщают ложную информацию о гибели их родственника. Под предлогом передачи личных вещей погибшего мошенники просят назвать почтовый индекс и продиктовать код из SMS-сообщения, объясняя это необходимостью подтверждения согласия на отправку.

«Данная схема направлена на родственников погибших или пропавших без вести военнослужащих, а также на людей, которые могли потерять связь с близкими, находящимися в зоне боевых действий», – информирует источник.

В МВД подчеркнули, что сотрудники медицинских учреждений никогда не запрашивают коды из SMS-сообщений. Граждан призывают доверять только официальным источникам информации и не сообщать личные данные и коды подтверждения операций неизвестным лицам.

Дзен
Лента новостей