На Дону мужчину приговорили к 6,5 года строгого режима за покушение на убийство в баре

Ростовская область, 29 августа 2025, DON24.RU. Суд приговорил дончанина к 6 годам и 6 месяцам заключения в колонии строгого режима за покушение на убийство знакомого в баре. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

Все произошло в селе Чалтырь Мясниковского района в январе этого года. По версии следствия, ночью фигурант и пострадавший находились в баре, между ними возник конфликт. Тогда мужчина взял хозяйственный молоток и ударил им неприятеля по голове в теменную область.

«Далее фигурант умышленно попытался нанести последующие удары молотком в область головы пострадавшего, однако не смог довести преступный умысел до конца из-за активного сопротивления потерпевшего и очевидцев», – пишет источник.

Подсудимый признал свою вину частично. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что женщину из Новочеркасска отправят в тюрьму на 7,5 года за убийство сожителя.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Потерял все: у жителя Ростовской области сгорел гараж, автомобиль и полдома

Потерял все: у жителя Ростовской области сгорел гараж, автомобиль и полдома
Фото: МЧС России по Ростовской области ©

Ростовская область, 25 января 2026, DON24.RU. В хуторе Ленинском Веселовского района произошел большой пожар, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Ростовской области.

Огонь уничтожил гараж, автомобиль и половину дома. Предварительная причина возгорания – неправильное обращение с «буржуйкой».

«ЧП произошло на улице Садовой. Возгорание на 66 кв. м потушили шесть специалистов с помощью двух единиц техники», – говорится в сообщении.

Люди не пострадали.

Дзен
Лента новостей