На Дону мужчину приговорили к 6,5 года строгого режима за покушение на убийство в баре
Ростовская область, 29 августа 2025, DON24.RU. Суд приговорил дончанина к 6 годам и 6 месяцам заключения в колонии строгого режима за покушение на убийство знакомого в баре. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.
Все произошло в селе Чалтырь Мясниковского района в январе этого года. По версии следствия, ночью фигурант и пострадавший находились в баре, между ними возник конфликт. Тогда мужчина взял хозяйственный молоток и ударил им неприятеля по голове в теменную область.
«Далее фигурант умышленно попытался нанести последующие удары молотком в область головы пострадавшего, однако не смог довести преступный умысел до конца из-за активного сопротивления потерпевшего и очевидцев», – пишет источник.
Подсудимый признал свою вину частично. Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее сообщалось, что женщину из Новочеркасска отправят в тюрьму на 7,5 года за убийство сожителя.
