На Дону многодетная семья лишилась жилья из-за пожара
Ростовская область, 30 июня 2025. DON24.RU. В хуторе Новомарьевка Тацинского района многодетная семья лишилась жилья из-за пожара. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
По данным источника, хозяйка дома почувствовала запах дыма, разбудила мужа и детей. Семья успела вовремя эвакуироваться и вызвать пожарных. На место прибыли восемь человек на двух спецмашинах. Огнеборцы ликвидировали возгорание на 120 кв. м.
«Наиболее вероятная причина возгорания, по мнению дознавателя МЧС, короткое замыкание электросчетчика», – сообщили в пресс-службе.
В Ростове госпитализировали женщину, после того как ей на голову упала сосулька
Ростовская область, 31 января 2026, DON24.RU. В Ростове госпитализировали женщину, после того как ей на голову упала сосулька с крыши многоквартирного дома. Об инциденте в своем телеграм-канале сообщил глава Советского района Ростова-на-Дону Никита Паремузов.
«В нашем районе женщина получила травму в результате падения сосульки с крыши многоквартирного дома. Женщина была госпитализирована. Связался с пострадавшей. Пожелал скорейшего выздоровления», – написал Паремузов.
Администрацией района пострадавшей будет оказана вся необходима помощь. В отношении управляющей компании будет проведена проверка. Глава района отметил, что подобное бездействие не останется без последствий.



