На Дону из-за короткого замыкания загорелся магазин
Ростовская область, 24 марта 2025. DON24.RU. В Тарасовском районе из-за короткого замыкания в электросетях загорелся магазин. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области в своем телеграм-канале.
В поселке Тарасовском на ул. Островского в магазине одежды вспыхнул огонь. К счастью, сотрудники успели эвакуироваться еще до прибытия прибытия пожарно-спасательных подразделений. Горело межэтажное перекрытие двухэтажного здания на площади 200 кв. м.
Пожар потушили 12 сотрудников МЧС России на трех спецмашинах.
Ранее сообщалось, что в Ростовской области на минувшей неделе при пожарах было спасено восемь человек, еще двое погибли.
Эвакуировали 20 человек: в Ростове загорелась многоэтажка
Ростовская область, 10 июля 2025. DON24.RU. В Ростове загорелся девятиэтажный дом на улице Комарова. Прибывшие спасатели эвакуировали 20 человек из-за большого количества едкого дыма, распространившегося вокруг. Об этом сообщает регуправление МЧС в своем телеграм-канале.
Причина – оставленная на плите турка с кофе. Инцидент произошел вчера.
«Женщина поставила на газовую плиту варить кофе в турке, а сама на несколько минут отлучилась. Горячий напиток побежал по печи, залив газовые конфорки. Газовоздушная смесь воспламенилась», – пишет источник.
Затем пламя перекинулось на навесной шкаф, а оттуда – на натяжной потолок. Возгорание на 8 кв. м тушили 16 спасателей. На месте также работали пять единиц спецтехники.
Ранее сообщалось, что на Дону сотрудники ДПС помогли водителю, потерявшему сознание из-за солнечного удара.