На Дону за прошедшие сутки два человека погибли на пожарах

Ростовская область, 4 апреля 2025. DON24.RU. В Ростовской области за прошедшие сутки при пожарах погибли два человека. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Ростовской области в своем телеграм-канале.

В хуторе Каракашеве Веселовского района на улице Старой загорелась летняя кухня. Свидетельницей происшествия стала соседка, которая незамедлительно сообщила о случившемся в пожарную службу.

Прибывшие на место пожарные обнаружили тело 64-летнего хозяина дома. Огонь на 12 кв. м ликвидировали восемь огнеборцев с привлечением двух автоцистерн.

В станице Буденновской на улице Комсомольской из-за пожара погиб 49-летний мужчина. Огонь уничтожил весь дом площадью 35 кв. м. К тушению привлекались два пожарно-спасательных расчета.

Предполагается, что в обоих случаях вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Ранее сообщалось, что сегодня утром в ростовской гимназии № 95 на улице Быковского, 5, произошло короткое замыкание.

Дзен

В аварии под Цимлянском погибла женщина

Ростовская область, 15 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области в результате ДТП у Цимлянска погибла 65-летняя женщина, информирует пресс-служба регионального управления ГАИ.

Инцидент произошел накануне в 19:10 на автодороге Цимлянск – Суровикино.

Водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi Outlander XL, не выбрал безопасную скорость для движения и совершил наезд на стоящий у края проезжей части автомобиль КамАЗ с прицепом, остановившийся из-за технической неисправности. 

«В результате ДТП пассажир автомобиля Mitsubishi, 1961 года рождения, скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель Mitsubishi 1962 года рождения получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение», – говорится в сообщении.

На месте работают экипажи Госавтоинспекции и следователи ГУ МВД по Ростовской области, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Дзен
Лента новостей