На Дону будут судить членов банды, которые сожгли автомобиль судьи в Каменске

Ростовская область, 6 сентября 2022. DON24.RU. В Ростовской области перед судом предстанут члены преступной группировки по обвинению в поджоге автомобиля судьи Каменского района. Об этом сообщили в пресс-службе донского управления ФСБ.

Сотрудники контрразведки установили, что в ночь с 18 на 19 января 2021 года подсудимые сожгли в Каменске-Шахтинском автомобиль. Машина принадлежала судье Каменского районного суда.

«Мотивом преступления стала месть судье за вынесение обвинительного приговора одному из членов указанной группы в виде 11,5 лет тюремного заключения, с отбыванием срока в колонии строго режима», — говорится в сообщении спецслужбы.

Уточняется также, что в ходе слушания уголовного дела судья получал угрозы от членов группировки, но не придал им значения.

Члены преступной группировки «крышевали» тех, кто торговал наркотикам и сигаретами без акцизных марок, а также вымогали деньги у представителей малого и среднего бизнеса. Если же у тех, кого они хотели ограбить не оказывалось денег, то фигуранты отнимали у них недвижимость.

Следственным управлением следственного комитета России в отношении троих участников преступной группы возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Им может грозить до пяти лет лишения свободы.

В Ростове задержали супружескую пару за поджог автомобилей силовиков с Z-символикой
Читайте также:
В Ростове задержали супружескую пару за поджог автомобилей силовиков с Z-символикой
18.08.2022

Дзен

Дончанин предстанет перед судом за убийство сожительницы

Ростовская область, 2 апреля 2025. DON24.RU. В Новочеркасске 52-летний мужчина предстанет перед судом за убийство сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

«По данным следствия, в январе 2025 года мужчина, находясь в г. Новочеркасске по месту жительства, в ходе конфликта на почве ревности нанес своей 52-летней сожительнице множественные удары руками и ногами в область груди, головы и конечностей. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась», – сообщает источник.

Несколько дней спустя фигурант сообщил правоохранителям о совершенном преступлении.

Следствие собрало достаточно доказательств для передачи дела в суд.

Ранее сообщалось, что в Родионово-Несветайском районе 53-летнего мужчину обвинили в убийстве знакомого.

Дзен
Лента новостей