Мужчина утонул на Можайских прудах в Ростове
Ростовская область, 9 июля 2023. DON24.RU. Сегодня днем в донской столице в акватории Можайских прудов нашли труп мужчины, сообщили в управлении МЧС по Ростовской области.
Произошло это в 15:30 на улице Зеленой, 31.
«В акватории Можайского пруда обнаружено тело мужчины. Личность и обстоятельства гибели устанавливаются. Проводятся следственные мероприятия», – пояснили спасатели.
В Ростове осудили украинца за попытку подрыва человека, помогавшего ВС России
Ростовская область, 27 января 2026, DON24.RU. В Южном окружном военном суде вынесли приговор украинцу за попытку подрыва человека, помогавшего ВС России. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.
Как стало известно из материалов УФСБ России по Южному военному округу, 28-летний житель г. Новая Каховка Херсонской области Иван Ткацкий, действуя по указанию украинских спецслужб, готовил покушение на местного жителя. Целью был человек, известный своей активной пророссийской позицией и помощью российским войскам. Планировалось использовать самодельное взрывное устройство для подрыва.
«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий фигурант задержан при изъятии из тайника СВУ, имеющего в составе тротил массой 660 г и 2400 поражающих элементов, и пульта-передатчика для приведения его в действие, доставленного противником с использованием БПЛА», – пишут в источнике.
Южный окружной военный суд приговорил Ивана Ткацкого к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.
Ранее сообщалось, что на Дону осудили бизнесменов за попытку мошенничества с госзаказом.


