Мошенники научились блокировать банковские карты россиян
Ростовская область, 10 декабря 2025, DON24.RU. Мошенники научились блокировать банковские карты россиян. Об этом сообщает НСН.
По данным источника, злоумышленники звонят в банк от имени человека и утверждают, что потеряли телефон. Сотрудник блокируют карту, основываясь на этой информации.
После аферисты связываются с жертвой, говорят о блокировке карт и требуют выйти на связь. При игнорировании мошенники угрожают семье, обращаются от имени владельца в полицию и МЧС.
Движение по М-4 «Дон» возобновили
Ростовская область, 17 января 2026, DON24.RU. Движение по М-4 «Дон» осуществляется в штатном режиме, сообщили в Госавтоинспекции Ростовской области.
Ранее в донском управлении ГАИ водителей предупредили о трудностях в движении на 995-м км + 700 м трассы М-4 «Дон». Движение осуществлялось по левой полосе. Автомобилистов просили планировать маршруты заранее. По данным на 13:52, движение возобновили в штатном режиме.



