Мороженую рыбу без документов изъяли из продажи в Таганроге

Ростовская область, 10 июня 2020. DON24.RU. В Таганроге изъяли из продажи более 30 кг сомнительной рыбы. Об этом сообщили в региональном Россельхознадзоре.

Так, в ходе проверки было установлено, что на хранении и в обороте у местного жителя находился замороженный судак без маркировки, что является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

«Наличие маркировки дает покупателю необходимую информацию о продукте, а именно: дату изготовления пищевой продукции, срок годности пищевой продукции, условия хранения пищевой продукции, наименование и место нахождения изготовителя, рекомендации и ограничения по использованию, показатели пищевой ценности пищевой продукции», – напомнили в ведомстве.

В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении. Он будет оштрафован.
 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей