Минимум пять ДТП случилось утром на одном из участков трассы М-4 «Дон»

Минимум пять ДТП случилось утром на одном из участков трассы М-4 «Дон»
Фото: УГИБДД по Ростовской области ©

Ростовская область, 7 декабря 2023. DON24.RU. Минимум пять ДТП произошло утром на одном из участков трассы М-4 «Дон». Об этом рассказали в отделе пропаганды УГИБДД России по Ростовской области.

Сообщается, что ДТП имели место в 06:20 на 1065 км +300 м автодороги (Аксайский район).

Самая массовая авария «собрала» четыре автомобиля: иномарки и большегрузы. В этом случае один из водителей не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с другими транспортными средствами. В остальных четырех ДТП водители не смогли справиться с управлением, добавили в ведомстве.

«Автомобили получили механические повреждения. Полицейские устанавливают все обстоятельства происшедшего», – рассказали в ведомстве.

Напомним, что ранее ГИБДД предупреждали об ухудшении погодных условий, а донскую столицу сковал гололед.

Дзен

В шахте «Садкинская» в Ростовской области в результате взрыва пострадали четыре человека

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. Четыре человека пострадали в шахте «Садкинская» Белокалитвинского района Ростовской области в результате несчастного случая. Как сообщил гендиректор ООО УК «Южуголь» Владислав Цатуров, в процессе заполнения шпуров взрывчатым веществом произошла детонация одного из зарядов.

«В результате происшествия пострадали четыре сотрудника шахты. Спасатели ВГСЧ оперативно оказали им первую помощь и эвакуировали на поверхность для последующей госпитализации», – рассказал Владислав Цатуров.

Жизни пострадавших ничего не угрожает. Сегодня трое из них проходят лечение в стационаре больницы, один из пострадавших уже выписан из медучреждения. Работа на шахте продолжается в штатном режиме. Расследование причин и обстоятельств данного несчастного случая ведется в соответствии с установленной процедурой.

Дзен
Лента новостей