Месть бывшей подруге: в Ростове перед судом предстанут похитители женщины

Месть бывшей подруге: в Ростове перед судом предстанут похитители женщины
Фото: СУ СК России по Ростовской области ©

Ростовская область, 20 июня 2025. DON24.RU. В Ростове-на-Дону перед судом предстанут участники похищения 61-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

Обвиняемая – 44-летняя женщина, организовавшая и руководившая преступлением. В деле также фигурируют четверо мужчин: 37, 36, 32 и 24 лет, которые были исполнителями.

«По данным следствия, в сентябре прошлого года обвиняемая из личной неприязни к своей 61-летней бывшей подруге организовала ее похищение. Для совершения преступления она вовлекла двух знакомых, которые, в свою очередь, привлекли еще двух сообщников», – сообщает источник.

Преступники насильно посадили жертву в автомобиль, связали и перевезли в хозяйственную постройку в Азовском районе. Там женщину пристегнули наручниками к кровати и удерживали против ее воли. Для конспирации злоумышленники использовали рации, а номера машины заклеили скотчем.

Через сутки их действия пресекли правоохранительные органы. Дело передано в суд для рассмотрения.

Ранее сообщалось, что в Азове бывший инспектор ДПС обвиняется в получении взятки.

Дзен

При нападении БПЛА повреждено частное предприятие в Ростовской области

Ростовская область, 17 декабря 2025, DON24.RU. Ночью враг вновь атаковал Ростовскую область, информирует глава региона Юрий Слюсарь. 

По его словам, БПЛА уничтожены и подавлены в семи территориях - Новошахтинске, Шолоховском, Тарасовском, Матвеево-Курганском, Родионово-Несветайском, Константиновском и Тацинском районах. 

Люди не пострадали. 

«В станице Николаевская Константиновского района повреждено имущество частного предприятия. По предварительным данным люди не пострадали», — написал губернатор в телеграм-канале.

Информация о последствиях на земле будет уточняться, добавил он

 

Дзен
Лента новостей