«Мертвые души»: Сальский бизнесмен фиктивно нанимала на работу людей и получала за это деньги
Ростовская область, 28 февраля 2023. DON24.RU. 40-летняя жительница Сальска формально трудоустраивала безработных и получала за это субсидии от государства, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области.
По данным следствия, предпринимательница с апреля по июль 2021 года фиктивно трудоустроила 49 безработных, за что получила в общей сложности более 2 млн рублей в виде субсидии от государства.
«Также директор организации получила из бюджета денежные средства за выполнение муниципального контракта по покосу камыша на территории Сальского городского поселения. При этом взятые на себя обязательства не выполнила, контракт в полном объеме не исполнила», – добавили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.
Женщина полностью возместила ущерб. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения его по существу.
Житель Таганрога заплатит штраф за проезд на запрещающий сигнал
Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. В Таганроге полицейские выявили водителя, который проехал на запрещающий сигнал светофора. Нарушение зафиксировано в ходе мониторинга сети Интернет, сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
Водителем Ford Focus оказался 36-летний местный житель. В отношении него составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ («Проезд на запрещающий сигнал светофора»).
«Госавтоинспекция напоминает: соблюдение Правил дорожного движения – обязанность каждого водителя. Нарушения ПДД могут привести к тяжелым последствиям для пассажиров и других участников дорожного движения», – пишет источник.
Ранее в Ростове автомобиль сбил несовершеннолетнего пешехода.


