МЧС опровергло информацию о линзах-поджигателях на полях Ростовской области

Ростовская область, 13 июля 2022. DON24.RU. В главном управлении МЧС по Ростовской области назвали недостоверной информацию о линзах, установленных диверсантами на пшеничных полях Дона.

«В главное управление информации о подобных устройствах не поступало, по данным фактам проводится проверка. Данная информация не соответствует действительности в связи с тем, что в очаговых зонах пожаров указанных устройств найдено не было», – сказано в сообщении ведомства.

Вчера в соцсетях появились видеокадры, на которых были показаны конструкции с линзами – в солнечный день они поджигают урожай. Авторы публикаций и некоторые СМИ, включая «Лифе», утверждали, что это работа украинских диверсантов.

В донском управлении МЧС назвали эти сведения недостоверными и призвали журналистов доверять только официальной информации.

Дзен

Житель Ростовской области забетонировал тело убитой знакомой в подвале своего дома

Ростовская область, 2 марта 2026, DON24.RU. В Гукове 38-летнему местному жителю предъявили обвинение в убийстве 45-летней знакомой. Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону.

По данным следствия, в ночь на 13 февраля злоумышленник в своем доме, расположенном в переулке Огороднем, будучи в состоянии опьянения, нанес женщине несколько ударов по голове. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

«С целью сокрытия следов преступления фигурант спустил тело погибшей в подвал жилища, где забетонировал его», – пишет источник.

В ходе проверки по факту безвестного исчезновения женщины в доме обнаружили следы происшедшего. После этого фигурант признался в содеянном и указал, где спрятал тело.

«Злоумышленник задержан. По ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении.

Ранее жителя Аксайского района осудили за убийство сожительницы.

Дзен
Лента новостей