Мальчик громко кричал: СК начал проверку после информации о ребенке, на которого напала его мать

Ростовская область, 15 февраля 2022. DON24.RU. В Ростове СК организовал доследственную проверку по опубликованной в СМИ информации о нападении матери на 10-летнего мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«На одном из федеральных телеканалов  показан сюжет о том, что женщина, состоящая на учете у психиатра, причинила своему 10-летнему сыну телесные повреждения. В сюжете содержится критика органов  системы профилактики в связи с  ненадлежащим исполнением обязанностей по работе с несовершеннолетними и семьями, находящимся в социально опасном положении», – говорится в сообщении.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 8 февраля. Жителей улицы Волкова  напугали крики ребенка, доносившиеся из одной из квартир.

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики.

Дзен
Лента новостей