Лжесотрудник банка украл у таганрожца 280 тысяч рублей
Ростовская область, 23 мая 2020. DON24.RU. В Таганроге лжесотрудник безопасности банка похитил сбережения местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Как рассказали в ведомстве, пострадавший обратился в полицию с заявлением о краже со своего банковского счета. Мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он сообщил, что по карте потерпевшего происходят сомнительные операции и кто-то якобы пытается списать деньги. Мошенник убедил жертву назвать ему необходимые данные банковской карты и код безопасности из СМС.
Потерпевший доверился мошеннику и предоставил ему всю информацию о своей карте. После этого у него со счета списались 280 тысяч рублей.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета».
«Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к противоправной деятельности», сообщили в ведомстве.
Стражи порядка призывают никому не называть данные своей карты и напоминают, что сотрудники банков никогда не звонят с сообщением о сомнительных финансовых операциях по счету.
