Квартиры непригодны для жилья: в отношении главы Кагальницкого района возбудили уголовное дело

Ростовская область, 18 октября 2020. DON24.RU. Главу Кагальницкого района обвиняют в превышении должностных полномочий. В отношении чиновника возбудили уголовное дело, сообщает региональное СУ СК РФ.

«По данным следствия, глава районной администрации, достоверно зная о возведении многоквартирного дома на ул. Юбилейной, 11а в поселке Малиновка Кагальницкого района для последующего предоставления жилых помещений в нем лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не принял необходимых мер для проверки соответствия квартир проектной документации, техническим регламентам и строительным нормам», – говорится в сообщении.

На основании подписанных им актов приема-передачи квартиры приняли на баланс администрации и передали детям-сиротам. Застройщику из бюджета перечислили свыше 7 млн рублей. При этом строительно-технические экспертизы подтвердили непригодность квартир для проживания.

Расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Кстати, прокуратура подала в суд на ростовскую гимназию.

Дзен

В Батайске при ДТП опрокинулся автомобиль

Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. В Батайске Ростовской области произошло ДТП с участием двух автомобилей, в результате которого одна из машин опрокинулась. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.

Авария случилась 23 марта в 15:00.

«Водитель 1959 года рождения, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю Hyundai ix35, движущемуся по главной дороге, в результате чего произошло столкновение с последующим опрокидыванием транспортного средства через межбарьерное ограждение на пешеходную дорожку», – пишет источник.

Транспортные средства получили механические повреждения. Пострадавших в результате происшествия нет.

Дзен
Лента новостей