Курская полиция задержала ростовчанина за угон «копейки»
Ростовская область, 4 февраля 2022. DON24.RU. В Курске задержали ростовчанина по подозрению в угоне «копейки» 1980 года выпуска, сообщает МВД по Курску.
«21-летний житель Ростовской области задержан по подозрению в угоне автомобиля. Вазовская «копейка» 1980 года выпуска все еще была на ходу и радовала своего хозяина. Мужчина парковал раритет возле дома, на улице Карла Маркса. Но утром, выглянув в окно, не увидел машину на привычном месте. Последовало обращение в полицию. Вскоре авто нашли в технически исправном состоянии в Курчатове на улице Ленинградской», – говорится в релизе ведомства.
После проведения экспертизы имущество вернули владельцу, а полицейские занялись розыском человека, совершившего угон.
Выяснилось, что он временно проживает в городе атомщиков. После задержания подозреваемый рассказал, как все было: он отдыхал в ночном клубе и перебрал с алкоголем. На улице заметил машину без сигнализации и решил на ней добраться до дома. Недалеко от Курска, в Курчатове, аккуратно припарковал автомобиль и был уверен, что ночное приключение не будет иметь последствий.
Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. Ее санкция за угон предусматривает до пяти лет лишения свободы.
В шахте «Садкинская» в Ростовской области в результате взрыва пострадали четыре человека
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. Четыре человека пострадали в шахте «Садкинская» Белокалитвинского района Ростовской области в результате несчастного случая. Как сообщил гендиректор ООО УК «Южуголь» Владислав Цатуров, в процессе заполнения шпуров взрывчатым веществом произошла детонация одного из зарядов.
«В результате происшествия пострадали четыре сотрудника шахты. Спасатели ВГСЧ оперативно оказали им первую помощь и эвакуировали на поверхность для последующей госпитализации», – рассказал Владислав Цатуров.
Жизни пострадавших ничего не угрожает. Сегодня трое из них проходят лечение в стационаре больницы, один из пострадавших уже выписан из медучреждения. Работа на шахте продолжается в штатном режиме. Расследование причин и обстоятельств данного несчастного случая ведется в соответствии с установленной процедурой.

