Купил участок, не спросив хозяйку: в Батайске за мошенничество задержали мужчину

Фото: ozernyi-gatne.com.ua ©

Ростовская область, 30 апреля 2020. DON24.RU. В Батайске правоохранители задержали 35-летнего мужчину по подозрению в мошенничестве. В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области сообщили, что в полицию с заявлением обратилась женщина, рассказавшая, что ее земельный участок оказался оформлен на неизвестного ей человека.

По ее словам, узнала она об этом в налоговой инспекции, куда пришла за квитанцией для оплаты земельного налога. Там ей сообщили, что участок стоимостью 300 000 рублей оформлен на мужчину, с которым она даже не знакома.

Полицейские установили, что злоумышленник заключил фиктивный договор купли-продажи этого участка и оформил его на свое имя. Кроме того, выяснилось, что он причастен еще к нескольким аналогичным эпизодам.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Он находится под подпиской о невыезде.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей