Кража на 20 миллионов: грабителя ювелирных магазинов задержали в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 6 октября 2017. DON24.RU. В Ростовской области задержали грабителя ювелирных магазинов. Об этом сообщает пресс-служба МВД России. Полицейские Азова задержали 41-летнего местного жителя, которого считают причастным к серии нападений.

По официальной информации, четверо мужчин совершили восемь нападений на ювелирные магазины в Ростовской области. Общая сумма ущерба от их действий составила около 20 млн рублей. Мужчины врывались в ломбарды и салоны, угрожая оружием, и похищали украшения.

В конце июня этого года оперативникам удалось установить личность одного из преступников. Им оказался 41-летний житель Азова. Как выяснилось, он участвовал в нападениях не только в нашем регионе, но и в Волгоградской области. Так, при ограблении одного из магазинов в Волгограде азовчанин выстрелил в инспектора ДПС, который пытался задержать его. Полицейский получил ранение в голову и был госпитализирован.

«В результате расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 162 и ст. 317 Уголовного кодекса Российской Федерации, полицейские установили причастность 41-летнего жителя города Азова к совершению серии аналогичных деяний на территории Ростовской области», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В начале лета полицейские по горячим следам задержали группу мужчин, которые ограбили отделение Сбербанка в хуторе Гуляй-Борисовка. Грабители сначала пытались вскрыть банкомат, но после того, как сделать это не удалось, забрали из кассы 100 тысяч рублей.

Дзен
Лента новостей