Копил на квартиру: ростовчанин отдал мошенникам более 2,5 млн рублей

Ростовская область, 29 октября 2022. DON24.RU. Очередной жертвой телефонных мошенников стал 43-летний ростовчанин. Злоумышленники выманили у него все деньги, которые он копил на покупку квартиры, сообщили в пресс-службе донского главка МВД.

Мужчине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником одной из силовых структур, рассказал о попытках несанкционированного снятия денег со счета ростовчанина. Якобы для сохранности сбережений он заблокировал вход в личный кабинет клиента. Удостоверившись в отсутствии доступа к банковским данным, горожанин доверился собеседнику и по его указаниям перевел через приложение банка все накопленные им деньги. Транзакции выполнял несколькими операциями. Всего он успел перечислить мошенникам 2,580 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

«Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий», – прокомментировали в ведомстве.

Дзен
Лента новостей